Интерактивная площадка “Здравствуй, солнечное лето!”

Сегодня отмечается Международный день защиты детей – один из самых старых праздников.
Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей — это не только радостный праздник для самых маленьких граждан нашей страны, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом, в будущем создали свои крепкие и дружные семьи и стали достойными гражданами нашей страны.

В этот день, ГУК “Любанская районная центральная библиотека” для своих читателей и гостей  провели интерактивную площадку “Здравствуй, солнечное лето!”, где дети поучаствовали в квесте “Лето красное, пора прекрасная”, посетили игровую зону “Время с пользой”, а также проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков на асфальте.

Также состоялось награждение участников и победителей районного конкурса “З днем нараджэння, Вясёлка!. Атмосферное настроение праздника создали специалисты ГУК “Любанский районный центр культуры”, а сотрудники ОАО “Белагропромбанка” ЦБУ 520 г. Любани провели для детей викторину и подарили маленькие призы.

 

 

“Живёт на всей планете, народ весёлый – дети” под таким названием прошла игровая программа, посвященная Международному Дню защиты детей в Сосновской сельской библиотеке – филиал №38. Во время проведения мероприятия ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, танцевали и с удовольствием участвовали в играх “Что бывает в библиотеке?”, “Привет!”, “И я!”, “Горячая картошка”, “Арам-шим-шим”. Дети познакомились с книжной выставкой “У книг не бывает каникул”. Ребята получили огромный заряд энергии, хорошее настроение и массу положительных впечатлений.

Комментарии закрыты.