23 марта в в детско-юношеском отделе Любанской районной центральной библиотеки имени И.А.Муравейко прошло торжественное открытие Недели детской и юношеской книги. Мероприятие посетили учащиеся Редковичской СШ и гимназии № 1 г. Любани, которые во время весенних каникул пребывают в школьном лагере.
Особым событием стала презентация сборника для детей “Там, на острове Буяне”, автором которого является самобытный писатель Любанщины Александр Сосиновский.
Мероприятие прошло в теплой и вдохновляющей атмосфере, сопровождаясь искренними рассказами, юмором и ощущением волшебства. Александр Сосиновский поделился своим писательским опытом, рассказав о процессе создания книг, происхождении персонажей и своем видении мира детства. Его глубокое внимание и любовь к юным читателям произвели неизгладимое впечатление. В зале звучали отрывки из произведений писателя, вызвавшие у присутствующих сильные эмоции. Подобные встречи играют ключевую роль в развитии детей, пробуждая в них стремление к мечтам, вере в чудеса и смелость самовыражения.

