Районный семинар

13 апреля 2022 года прошёл районный семинар библиотечных работников “Форум идей – копилка интересного опыта  работы с несовершеннолетними” на базе Заболотской, Доросинской, Тальской сельских библиотек, Уречской горпоселковой библиотеки. В семинаре приняли участие: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Любанского РИК Т.Н. Алексеева,  специалисты библиотечных и клубных учреждений.

Цель мероприятия – представление и обсуждение отдельных эффективных форм работы, которые коллеги успешно применяют на практике, инновационные моменты деятельности с целью повышения профессионального уровня и обмена передовым опытом с коллегами.

Организация библиотечной работы с читателями детьми и подростками в районе – одна из основных задач деятельности специалистов библиотечных учреждений. Перед библиотеками стоит задача переломить ситуацию нечтения среди данной категории читателей. С этой целью ведётся активный поиск нестандартных форм продвижения книги и чтения, разрабатываются программы мероприятий и применяются различные инновационные формы работы.

Участники семинара посетили школьный салон И.А. Муравейко в ГУО «Тальский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Любанского района». Учащиеся школы рассказали об интересных биографических фактах из жизни  И.А. Муравейки и познакомили с литературным наследием писателя-земляка.

 

  

Комментарии закрыты.