Азбука духоўнасці

Во все века люди высоко ценили духовно-нравственную воспитанность. В настоящее время смяты нравственные ориентиры, подрастающее поколение можно обвинять в бездуховности, беззверии, агрессивности. Поэтому очень важно вооружение нравственными знаниями, потому что они не только информируют школьников и молодежь о нормах поведения, но и дают представления о последствиях их нарушения или последствиях данного поступка для окружающих людей.

В публичных библиотеках района на протяжении месяца проходит месячник духовно-морального просвещения “Азбука духоўнасці”. Так, в Любанской районной центральной библиотеке оформлена книжная выставка “Духовной книги благодать”, на которой представлены книги об истории и основах православия, православных праздниках, о православных святых, пользователи познакомятся также с книгами, рассказывающими об истории православных храмов и монастырей. Читатели смогут открыть для себя что-то новое, найти ответы на волнующие вопросы, которые таятся в книгах и содержат в себе “сердцу полезное слово”.

12 января Любанская районная центральная библиотека провела поздравительную акцию “Светлый праздник Рождества” в рамках районных Рождественских встреч, которые проходили в Детской школе искусств.

                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Духовные чтения “Вспоминая Рождественские истории” были проведены 14 декабря с учащимися Любанского сельскохозяйственного профессионального лицея. Посетителей познакомили с традициями и историей Рождества. Подростки читали стихи, рассказы русских и зарубежных авторов, посвященные одному из самых светлых и прекрасных праздников в году

                                                  

Духовная беседа “Выратавальным пасланнем ззяе зорка” прошла 15 декабря для посетителей дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН

С 5 по 31 января в Кузьмичской сельской библиотеке действует выставка духовной литературы “Мир книги — мир духовности”. На выставке представлена тематическая литература для взрослых и детей, которая знакомит с великими Святынями мира, с православными праздниками, традициями, культурой православия, с житием (биография) святых в пересказе для детей и др. Выставку дополняет небольшая информационная полка, где представлены тематические папки “Православные праздники”, “Православный пост”, “Постный стол”, “Святые земли белорусской”, “Святыни православного мира”. Также в группе “Кузьмичская сельская библиотека” в “Одноклассниках” пользователи могут познакомиться с информационной закладкой об “Острожской Библии” — первого полного издания Библии на церковнославянском языке.

Сосновская сельская библиотека, филиала №38 приглашает своих читателей посетить выставку-размышление “Человек в поисках веры” и познакомиться с интересной литературой православного характера, которая имеется в фонде библиотеки.

Комментарии закрыты.