Областная декада “Дети и безопасность”

С целью профилактики и предупреждения гибели несовершеннолетних от внешних причин, принятия дополнительных мер профилактического воздействия на повышение ответственности родителей, законных представителей, за времяпрепровождение несовершеннолетних, с 12 по 21 августа 2020 года проходит областная декада “Дети и безопасность”.

В рамках областной декады в публичных библиотеках Любанского района пройдут информационные, тематические и профилактические мероприятия.

 

Форма и название мероприятия

Дата проведения Ответственный
Информационный час “Твая прававая культура” 14.08.2020 Любанская РЦБ
Профилактическая беседа “Не адбірай у сябе заўтра” 20.08.2020 Любанская ДБ
Правовая беседа “Ответственность за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков” 17.08.2020 Уречская г.п.б-ка, ф. №1
Круглый стол “Вольны час — разам з дзецьмі” 18.08.2020 Уречская г.п.б-ка, ф. №39
Час правовых знаний “О правах ребёнка и обязанностях родителей” 19.08.2020 Реченская с/б
Видеоигра “Знай, изучай, запоминай” 13.08.2020 Кузьмичская с/б
Урок-тренинг “Умей сказать НЕТ!” 20.08.2020 Тальская с/б
Беседа-диалог “Правонарушения и подросток” 21.08.2020 Загальская с/б
Тематическая беседа “Заставайся на лініі жыцця” 20.08.2020 Коммунаровская с/б
Познавательно-дискуссионная игра “Абавязкі маленькага грамадзяніна” 19.08.2020 Сорочская с/б

Наглядно-изобразительная продукция для детей и их родителей

В Сорочской с/б прошла беседа “Чрезвычайные ситуации”, которые могут произойти с детьми дома и на улице. 

 

В Сосновской сельской библиотеке филиала №38 организована книжная выставка-игра “Знает каждый: безопасность это важно!”. Книги, которые имеются на книжной выставке полезны не только детям, но и взрослым и всем тем, кто работает по проблемам безопасности жизнедеятельности. Для детей подготовлены вопросы на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дорогах и в повседневной жизни.

В Малогородятичской с/б прошла познавательно-игровая программа “Азбука безопасности”, цель которой закрепить знания детей о правилах безопасности дома, на улице и в природе. Поговорили о том, как нужно обращаться с бытовыми электроприборами, о правилах пожарной безопасности и правилах дорожного движения. Закрепили умение оказывать элементарную медицинскую помощь при порезах и ссадинах, вспомнили как нужно вести себя, если потерялись в лесу и встретили незнакомых людей на улице. Поговорили о съедобных и ядовитых грибах.

В Сосновской с/б, ф-ла №38 к Единому дню безопасности организована книжная выставка “Азбука безопасности”. С учащимися 3-го класса была проведена познавательная игра “Правила безопасного поведения”.

 

Любанская районная центральная библиотека подготовила книжную выставку “За безопасность! Не дай себе погибнуть!”.

 

Комментарии закрыты.