День Независимости Республики Беларусь

3 июля отмечается государственный праздник — День Независимости Республики Беларусь. Это исторически значимая дата в судьбе страны, ставшая для её граждан символом свободы и мира. В этот день в 1944 году столица государства Минск была освобождена от фашистских захватчиков. На референдуме 1996 года 3 июля и было выбрано в качестве официальной даты праздника.

Полную независимость Республика Беларусь получила в процессе распада СССР 26 декабря 1991 года. 

Беларусь успешно справилась с поставленными важными задачами, пройдя все этапы становления в качестве независимой территории. Сегодня суверенитет республики является гарантией поддержки государственной власти народом. 

День Независимости — это праздник всех, кому дороги наши общие ценности: любовь к Родине, желание трудиться для её процветания, доброе отношение к близким и родным людям, реализация поставленных задач, направленных на общее благо.

В библиотеках Любанского района организовываются книжные выставки и проводятся мероприятия приуроченные государственному празднику.

 

В Любанской детской библиотеке прошла краеведческая библиопанорама “Люблю тебя, мой город”.                              В Любанской РЦБ оформлена книжная выставка “Пад блакітным небам Беларусі” https://ok.ru/lyubanskay/topic/151694827530276

                                                                 

 

В Сосновской с/б, ф. №38 оформлена тематическая выставка, посвящённая Дню Независимости Республики Беларусь “Твая зямля, твая Радзіма названа светла — Беларусь”. С детьми был проведён литмонтаж “Мы — дзеці сваёй краіны”. Возле памятника “Воин и партизан” почтили погибших минутой молчания и возложили цветы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии закрыты.