Всемирный день без табака

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Праздник провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году для привлечения внимания общественности к проблеме табакокурения и к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака. Эта дата важна для тех, кто борется с курением, кто хочет бросить пагубную привычку, и тех, кто ведет здоровый образ жизни.

В рамках Всемирного дня без табака в Любанской районной центральной библиотеке прошла АКЦИЯ “Мы против курения” в которой приняли участие многочисленные посетители библиотеки, а самые активные сделали селфи с постером.

                            

 

В Сосновской сельской библиотеке, ф.№ 38 для внимания читателей оформлена выставка “Потуши сигарету!”. О том, как избавиться от пагубной привычки, о негативном воздействии курения табака на организм человека, здоровом образе жизни читатели могли узнать из предложенной литературы. Разработана брошюра с рекомендациями «15 советов желающим бросить курить».

  В Осовецкой сельской библиотеке во Всемирный день отказа от табакокурения 31 мая, предложила своим читателям информационную выставку «Табак-зло – обходи его!!!». Слова Н. Суденко: «Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, вторую – на лекарства» очень точно раскрывают суть данной темы. На выставке представлены книги, которые содержат народные рецепты избавления от курения. Надеемся, что данная подборка материала заставит задуматься о своём здоровье и о том вреде, которое приносит табакокурение, всех курильщиков, как «со стажем», так и тех, кто пристрастился к этой пагубной вредной привычке совсем недавно. Для подростков же это повод задуматься, что проще не начинать, чем потом пытаться избавиться. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

Комментарии закрыты.