Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается во всём мире 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот День стал одним из самых важных Международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного – памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

 

   В Коммунаровской сельской библиотеке  в рамках декады “СПИД – жизнь без будущего” с 26 ноября по 5 декабря действовала выставка-вопрос “Ваш вопрос — наш ответ”, посвящённая этому дню.

   

  В Сосновской сельской библиотеке ф. №38 ко Всемирному дню борьбы со СПИДом была оформлена выставка нон-стоп “СПИД – угроза человечеству”. В этот день с молодёжью и учениками проводилась беседа “Бояться не нужно, нужно знать!”, каждому были выданы эмблемы “Остановим СПИД вместе!” Беседа прошла в форме диалога, т. к. было задано много вопросов, на которые ребята получили ответы.

 

   В Тальской сельской библиотеке прошло театрализованное представление “Суд над ВИЧ”.

          

   

Комментарии закрыты.